Карта находится в аресте даже после погашения долга - Как разблокировать счет?

• г. Хабаровск

Приставы арестовали карту, сейчас все выплатил. Карта находиться все еще в аресте. Газпромбанк требовал отправки исполнительного листа, приставы отправили и письмом в другой город в отделения банка обычной почтой. Сказали можете отправить еще сами заказным письмом, отправил. Заказное письмо пришло 5 дней назад, но банк его не получает. После звонка на горячую линию банка сказали нужен сопроводительный лист от пристовов, чтобы сняли арест. Приставы сказали что такой документ они не дают. Куда обратиться чтобы разблокировали карту?

Ответы на вопрос (1):

Приставы при возникновении оснований к отмене ареста должны снять арест немедленно, они должны вынести постановление об отмене обращения взыскания на денежные средства и отправить его в банк.. адрес у них есть электронной почты.. Поэтому обращаться надо к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы разблокировали карту с детским пособием. Но в банке деньги не дают сказали. Что есть еще старая карта и на неё наложен арест приставами. В банке отправили к приставам чтоб они разблокировали все старые карты. Но приставы сказали. Что не имеют права. Т.к я на них ничего не получаю. Что банк должен отдать деньги по по разблокированой карте. Подскажите пожалуйста. Кто из ни не прав и куда мне обращяться?

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

У сына арестовали зарплатную карту, 28.03.16 я привезла приставу документ на возвращение исполнительного листа, пристав арест снял, но банк не разблокировал карту. Одни работники банка говорят что арест снимается 5 дней, другие говорят 9 дней. В какие сроки банк должен разблокировать карту, и какие действия нужно сделать, что бы ускорить этот процесс?

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Имеется задолжность в банке приставы арестовали счёт, после предоставления всех необходимых документов арест приставы сняли, отправив постановление о снятии аркста в банк по эл почте. Банк арест не снял, пристав повторно отправил постановление по эл почте, а также лично отнёс постановление в банк, но прошло уже более 10 дней арест так и не снят. Что делать и куда обращаться? И разве банк не должен незамедлительно выполнять постановление поиставов?

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

8.09.21 по исковому заявлению банк наложил арест на карту по кредиту, с зарплаты банк высчитали 50%,13.09.21 банк отправил исполнительный лист пристовам с полной стоимостью задолженности хотя они половину сняли, смс пришло сегодня что 22.09.21 все счета отправлены в фссп, но почему то арест с карты сняли. Почему сняли арест с карты если исполнительный лист отправили пристовам, сейчас получается пристова наложат арест? Имущество ни какое не имею кроме прописки. Работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. Что делать? И куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение