Ночью мне разбили машину. Виновник не имея прав взял ночью машину у отчима она без ОСАГО на кого подавать иск.

• г. Краснодар

Ночью мне разбили машину. Виновник не имее прав взял ночью машину у отчима она без ОСАГО на кого подавать иск.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подавать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба, где ответчиком будет виновник ДТП (кто был непосредственно за рулем), а собственник транспортного средства - третьим лицом. В случае, если собственник подтвердит, что автомобиль был взят с его ведома - возможно и его привлечь соответчиком.

На виновника ДТП. именно он причинитель вреда он и несет материальную ответственность.

Добрый день. Вам необходимо подавать на виновника а также на собственника автомобиля. Хорошего приятного дня.

Надо смотреть результаты административного расследования, по каким статьям был привлечен виновник, по каким статья был привлечен отчим, сколько лет виновнику, как он смог получить допуск к тр.средству и тд и тп. после чего возможно выбрать наиболее эффективный способ возмещения ущерба.