Оформление налогового вычета при выкупе доли у бывшего супруга - возможность получения возмещения за покупку квартиры

• г. Челябинск

Я хочу выкупить долю у бывшего мужа в квартире. Смогу ли я оформить налоговый вычет на данную покупку. Будучи в браке я получала такое возмещение на свою 1/2, он на свою 1/2 долю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пользовались вычетом по имуществу, право собственности на которое возникло до 2014 г., то свое право на вычет Вы уже использовали.