Юридический анализ - Возможность квалификации статьи 134 в интернете, основываясь на неправильной информации о возрасте

• г. Санкт-Петербург

Если статья 134 совершена в интернете, она написала что ей 16 и была согласна на переписку а виновному 17,потом выяснилось что ей меньше 14 это будет являться заявлением или оно пустое?

Ответы на вопрос (4):

А как вы себе представляете половое сношение в интернете вообще.

Вы-инопланетяне?

Мне в контакте кинули сообщение за совращение ребёнка, интим переписка ей оказалось меньше 16 и они написали, что подадут заявление или чтобы я отдал им 7 тысяч, которые они отдали за работу по заявлению, они узнали мой номер и пригрозили что отправят заявление в мой город. Так значит это пустое заявление по статье 134?

Да, абсолютно пустое.

Если парню 17 лет, состав статьи 134 УК РФ в его действиях полностью отсутствует. Указанная статья предусматривает специального субъекта уголовной ответственности - лицо, достигшее 18-летнего возраста. Нет достижения указанного возраста - нет и состава преступления. А вот в их действиях состав статьи 163 УК РФ (вымогательство) вполне может присутствовать. Такие дела.