На работе сократили, работаю на полставки + пенсия, но этого не хватает на выплату долгов по кредитам. Что в этом случае делать?

• г. Кемерово

На работе сократили, работаю на полставки + пенсия, но этого не хватает на выплату долгов по кредитам. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в банк - в нем указать о своей жизненной ситуации, приложить справки с работы о зарплате и, возможно, вам предоставят отсрочку. Если же был суд о взыскании с Вас денежных средств и исполнительный лист уже в ФССП - обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или реструктуризации долга.