Не понятно, почему этих малолетних нарушителей не привлекли к административной ответственности?

• г. Новосибирск

Попытались с мужем разогнать молодежь в подъезде в 1 час ночи. (пили, курили, громко смеялись). С трудом выгнали их, они продолжали свои дела yна улице у подъезда (крики, смех и пр.). Мы вызвали полицию, когда приехал наряд эти аморальные личности сказали, что мы их оскорбляли, пинали, унижали и пр. Мы написали заявление на них, они на нас. Мы в заявлении просили зафиксировать повреждения, которые мы им, якобы, нанесли и освидетельствовать их на предмет алкогольного опьянения. Но это сделано не было. Среди них был один несовершеннолетний. Теперь нам сказал участковый, что передает все документы мировому судье. Какие будут последствия? Не понятно, почему этих малолетних нарушителей не привлекли к административной ответственности? Или за то, что они возле нашей двери шумели и не давали нам спать будем отвечать мы? Заранее спасибо. За ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если участковый передает материалы в мировой суд, это значит что мировой судья пришлет по почте вам извещение о возможности привлечения к уголовной ответственности, разъяснит порядок возбуждения дела.

Если будет желание вы будете вправе написать на имя судьи заявление о привлечении конкретных лиц к уголовной ответственности.