Не понятно, почему этих малолетних нарушителей не привлекли к административной ответственности?

• г. Новосибирск

Попытались с мужем разогнать молодежь в подъезде в 1 час ночи. (пили, курили, громко смеялись). С трудом выгнали их, они продолжали свои дела yна улице у подъезда (крики, смех и пр.). Мы вызвали полицию, когда приехал наряд эти аморальные личности сказали, что мы их оскорбляли, пинали, унижали и пр. Мы написали заявление на них, они на нас. Мы в заявлении просили зафиксировать повреждения, которые мы им, якобы, нанесли и освидетельствовать их на предмет алкогольного опьянения. Но это сделано не было. Среди них был один несовершеннолетний. Теперь нам сказал участковый, что передает все документы мировому судье. Какие будут последствия? Не понятно, почему этих малолетних нарушителей не привлекли к административной ответственности? Или за то, что они возле нашей двери шумели и не давали нам спать будем отвечать мы? Заранее спасибо. За ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если участковый передает материалы в мировой суд, это значит что мировой судья пришлет по почте вам извещение о возможности привлечения к уголовной ответственности, разъяснит порядок возбуждения дела.

Если будет желание вы будете вправе написать на имя судьи заявление о привлечении конкретных лиц к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Я когда был в подызде дома мои друзья шумели и громко смеялись потом выходит бабушка и говорит "что случилось" я ей говорю что скажу чтобы они не шумели и я сказал " тише будьте там старуха говорит" Потом она это услышала.

И жёстко отругала и сказала одно нецензурное

Слово и сказала что обратится по делам несовершеннолетних я извинился потом друзья

Сказали чтобы я ещё раз извился, я извинился и сказал

что не считал слово старуха оскорблением и я это сказал неосознанно она сказала что всё равно напишет в ПДН. Является ли слово старуха оскорбление?

Были совершены побои моим мужем заявление в полицию Я не писала самолично, вызвала полицию они писали с моих слов, вчера меня вызвали в участок опросили, сегодня пошёл муж тоже его опросили, завтра сказали будет суд об административном правонарушении но меня в суд не вызывали Должна ли я присутствовать на суде что может и Какие могут быть последствия? У нас произошло примерение сторон, но это не где участковый не указал, сказал на суде решите, но мне сказал что на суде я не должна присутсвовать как так?

На нас напали в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Это был мой муж с которым я нахожусь в стадии развода. Приехал участковый мы написали заявление. Это было 22 ноября, а 02.12.14 пришел отказ в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления а в заявлении написано то, чего мы даже не писали. Получилось будто 6 молодых людей пришли к нам на чай а мы на них напали. А 01.12.2014 они снова приехали и всё тоже самое сделали! Вызвали другого участкового но он работает по второму заявлению только. Он объяснил всё тем что, вся эта компания во главе с моим почти уже бывшим мужем не понисут никакого наказания так как они ворвались в ограду а не в сам дом, прав ли этот участковый и стоит ли нам писать тогда заявление в прокуратуру или нет?

В праздники нетрезвая соседка, постучалась примерно в 10,30 в дверь, нецензурно выражалась, жестикулировала, оскорбляла, на вопрос что надо, четкого ответа не дала, был напуган ребенок, поскольку мы были с ним вдвоем. Так повторялось 3 раза, в последний раз засняла все на телефон и вызвала полицию. Полиция приехала через 1,5 часа, написала протокол, до соседа не достучалась (может и не хотела), сказала, что отдаст дело участковому. Хотелось спросить, по каким статьям (УК, КоАП) можно привлечь соску к ответственности, как написать заявление участковому, чтобы ее действительно привлекли к ответственности и не получить от полиции ответ-отмазку. Как требовать от полиции чтобы установили ее личность, на каких основаниях она вообще живет в этой квартире, спасибо.

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

В подъезде сдают нерусским квартиру. Днем я с мужем вышла на улицу и увидели, что эти приезжие прямо во дворе устроили ремонт свое рабочей газели. Разложили инструмент, скорая с трудом проехала к соседнему дому. Мой муж сделал замечание, что во дворе машины не ремонтируют. В ответ чурка начал его пугать, что у него возникнут проблемы, если он не уберется сейчас отсюда. Тут выскочил из подъезда еще один, они набросились на мужа, в руках у обоих были металлические предметы. Они его избили. Я вызвала полицию. Полиция приехала. Проверила у них документы, Документы оказались не в порядке. Мы поехали в больницу. Мужу порвали нос, наложили швы. Зафиксировали колотые раны головы. Мы написали заявление. Но нам сказали, что дела не будут возбуждать. Даже проверку не провели. Эти чурбаны так и живут. Мой муж с побитым и зашитым лицом. Он ветеран боевых действий в Чечне. Прошел два войны. Имеет шесть наград. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи, которым было сделано замечание о курении в подъезде оскорбляли, ругались матом, потом пиннали дверь ногами - пытались выломать.

Вызвала наряд полиции. К их приезду хулиганы ушли. Составлено заявление.

Позже пыталась выйти из квартиры - не смогла. Оказалось, что в замок напихали спички. Вызвала снова полицию, потом вызвала МЧС. Замок испорчен. Сумма значительная, вызов платный.

Могу ли я надеяться на возмещение материального и морального вреда? Какое наказание может грозить хулиганам.

Во время скандала соседи нанесли мне побои которые я зафиксировала и написала заявление в полицию. Вечером приехал наряд и соседка написала на меня заявление что якобы я ее била, хотя этого не было, это может подтвердить моя дочь. Побои соседка не фиксировала. Участковый взял объяснения и сказал что передаст дело в мировой суд. возможно ли решение суда в мою пользу?

Каждую ночь вызываем полицию, заходим в подъезд с опаской. Утром детей выводим на улицу, в подъезде опаснее чем на улице. Но и это не всё,писали письма пришёл ответ о прекращении дела. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение