У Кофейни поставил штендер с меню дня, сказали запрещено убрать. Почему?

• г. Тула

У Кафейни поставил штендер с меню дня, сказали запрещено убрать. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно, но указанный элемент - явно относится к наружной рекламе, и без соответствующего оформления по местным правилам размещения наружной рекламы - не может выставляться.