Вопрос о виновности в аварии при перестроении и последующим столкновении двух машин

• г. Санкт-Петербург

Если при перестроении с легого ряда в правый, машина сначала явно пропускала, а потом водитель нажал на газ и проехался по задней двери моей машины, и образовалась царапина и у меня и у него, но при остановке после столкновения машины ровно встали друг ща другом. Кто в таком случае виноват? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виноват кто левее. Он должен был пропустить автомобили двигающиеся по правому ряду. В описанной ситуации усматривается подстава, но вы не сможете это доказать. Вам бы помог регистратор, ли участник движения двигающиеся позади, как свидетели.