Женщина рассказала о причинах развода с пьяным и агрессивным мужем и задает вопрос о возможности временного переезда в другой город с детьми

• г. Оренбург

27 декабря состоится развод. Двое детей девочки 4 и 2 года, с июля месяца не живём с мужем. Причина развода пьёт, поднимал руку, дома все разбивал. На данный момент угрожает по телефону и смс, боюсь выходить из дома с детьми. Когда трезвый забирает детей из садика и ему спокойно их отдают. Вопрос вот в чем могу ли я уехать временно в другой город с детьми? Как все правильно сделать что бы он не разыскивал меня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пока он не лишен родительских прав, он имеет право общаться с детьми. Если будете ограничивать его в этом, то он в судебном порядке установит порядок общения.

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно попытаться лишить отца детей родительских прав. Основания для этого из Вашего вопроса усматриваются. Если этого не сделать, то он постоянно будет заявлять свои права на детей, бесконечно трепать Вам нервы.

Здравствуйте, Виктория. Подавайте в суд на определение порядка общения. А пока можете написать заявление в полицию об угрозах. А пока трезвому из садика и будут отдавать, оснований для отказа нет. А по поводу переезда, это Вам решать. Если считаете, что эта мера поможет и есть возможность, то почему нет.