Возможно ли обменять или вернуть деньги за телефон, если он сгорел во время зарядки? Дата покупки 28.11.2018 года.

• г. Киров

Возможно ли обменять или вернуть деньги за телефон, если он сгорел во время зарядки? Дата покупки 28.11.2018 года.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно будет сначала написать претензию продавцу и потребовать возврата денежных средств.

Смотрите срок гарантии в договоре.

Можно потребовать возврата стоимости, обмен для чего? Чтобы снова сгорел? Для возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно можете, скорее всего, что это гарантийный случай. Смотрите гарантию и пишите претензию в страховую компанию на возврат полной стоимости телефона.

Здравствуйте Анастасия,

конечно можете, подайте претензию в письменной виде продавцу с требование о возврате Вам денежных средств на основании главы 2 Закона о Защите прав потребителей, в случае не исполнения Ваших требований, обращайтесь в суд.

С Уважением!