Суд изменяет приговор - условный срок превращается в реальный, возможность обжалования

• г. Иркутск

В июне месяце мужу назначили условный срок 2,5 года по статье мошенничество. В сентябре совершил преступление по той же статье, но полный ущерб возместил сразу же, была явка с повинной, ко всему ещё я нахожусь на 38 неделе беременности, а он единственный кормилец в семье. Потерпевший в суде просил наказать по всей строгости, в итоге оставшийся условный срок превратили в реальный + 2 месяца прибавили реального срока за новое преступление, учитывая все смягчающие обстоятельства. Отправили в колонию поселения. На суде сказали, что приговор может быть обжалован в течение 10 дней. Подскажите, есть ли смысл в обжаловании? Или более мягкого осуждения не стоит ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если только снизить срок наказания.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лично я не вижу смысла его обжаловать, могут и добавить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Виктория!

Практика показывает, что в результате апелляции возможно ужесточение срока наказания, так как потерпевший настаивает на строгом наказании за содеянное преступление. Мой совет - оставить без изменения наказание, а по прошествии половины срока отбытия его ходатайствовать об УДО.