Рассматриваем несправедливый приговор - как смягчить ситуацию и последствия апелляции? Влияние на приговор в случае беременности.

• г. Липецк

Помогите разобраться, ситуация такая.

Мужа судили по статье 318, ч.1 (будучи в нетрезвом виде, ударил полицейского). Прокурор просил 1 год колонии-поселения. Присудили 6 мес. колонии-поселения.

Приговор мы считаем несправедливым, т.к. рассчитывали на штраф и есть смягчающие обстоятельства - явка с повинной, раскаяние, сотрудничество со следствием, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, судимостей ранее не было, наличие малолетнего ребенка (10 мес.)

Потерпевший в суде сказал, что претензий не имеет, всей строгости не требует, всё на усмотрение судьи.

Вопрос в следующем - как максимально смягчить приговор? Не сделаем ли мы еще хуже, если подадим апелляцию?

И ещё вопрос: повлияет ли как-нибудь на положительный результат тот факт, если я, например, окажусь беременной?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с апелляционной жалобой на приговор суда в следствии того, что считаете приговор излишне суровым. Хуже не будет.