Обвиняемый хочет сменить особый порядок перед судом - возможно ли это и на каком основании?

• г. Красноярск

Обвиняемый взял особый порядок в ходе следствия. Сейчас следствие окончено. Дело лежит у следователя. Прокурору ещё не передали. В процессе ознакомления с делом стало ясно что обвинение строится на одной не значительной справке, с которой он уже не согласен. Теперь он хочет отказатся от особого порядка, поменять показания, и поменять юриста. Может ли он сменить порядок до суда? На каком основании он может сменить порядок? Везде написано что только на суде можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все верно, только в суде.

Здравствуйте! Пусть пишет ходатайство.