Как получить компенсацию за капитальный ремонт, если я инвалид 2 группы и уже 83 года взношу ежемесячные платежи?

• г. Улан-Удэ

Не получаю компнсацию за капремонт иналид 2 гр мне 83 г капремонт плачу ежемесячно можно ли требовать выплаты за весь период тел 89835314600

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от Ваших местных законов. Предусмотрена ли компенсация в Вашем регионе или нет, лично я не знаю. Дело в том, что в каждом регионе могут быть отличия, поскольку в соответствии с ЖК РФ Статья 169.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.