Иск о возмещении ущерба постройкам без подтвержденного права собственности - возможность его отклонения в суде

• г. Иваново

Мы проживаем в частном доме. Произошел пожал который возник по нашей вине. Сгорели наши хозяйственные постройки и хозяйственные (баня, сарай, туалет) постройки соседей. Соседи подали в суд для возмещения ущерба причиненного пожаром. Для суда были предоставлен документ о праве собственности 37% в жилом доме который не пострадал. Право собственности на участок соседка не имеет. Документов о праве собственности на постройки для суда не предоставлено. Обоснован ли иск о возмещении ущерба постройкам, право собственности на которые не подтверждено? И если иск не обоснован как это доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Коротина, г.Иваново (Россия)! Не обоснован, если истец не собственник утраченного имущества. Будут проблемы, обращайтесь.