Как оформить второе гражданство в Румынии - пакет документов и стоимость

• г. Нижневартовск

Я гражданка РФ, хочу оформить второе гражданство - Румынии, т к в РФ разрешено двойное гражданство. У меня есть родственники, рожденные до 1940 г на территории Румынии. Какой пакет документов необходимо собрать и куда направить для оформления гражданства Румынии? И сколько это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если существует программа репатриации в данной республике, то вполне возможно. Однако узнайте, допускается ли в Румынии наличие второго гражданства. О пакете документов Вы можете узнать на сайте консульства Румынии в РФ.