Как получить второе гражданство Румынии для своего ребенка, если у вас есть гражданство РФ?

• г. Москва

У меня два гражданства (РФ и Румыния), в данный момент я проживаю на территории РФ, здесь же полгода назад родила дочь. Могу ли я получить для нее второе гражданство (Румынии), какие документы и куда мне для этого нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете, для получения гражданства Румынии Вам необходимо обратиться в УФМС Румынии.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в консульство Румынии на территории РФ с просьбой получения гражданства для ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, хочу оформить второе гражданство - Румынии, т к в РФ разрешено двойное гражданство. У меня есть родственники, рожденные до 1940 г на территории Румынии. Какой пакет документов необходимо собрать и куда направить для оформления гражданства Румынии? И сколько это стоит? Спасибо.

Я имею гражданство Румынии и России. Сейчас проживаю в России. Загранпаспорт заканчивается в связи с короновирусом выехать в Румынию не могу. Могу ли я променять паспорт в посольстве Румынии в Москве. Спасибо!

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать гражданину Молдавии (у него два паспорта, и гражданства, гражданство Румынии и Молдавии, в данный момент он легально проживает на территории Великобритании) и какие документы нужно собрать гражданке России, для заключения брака в России. Заранее благодарю за ответ.

Если ребенок имеет двойное гражданство (РФ/Румыния)-как платить алименты? Папа-гражданин РФ, мама-Румынии. Ребенок с мамой живет в Румынии.

Как получить гражданство румынии если отец до 1941 года проживал на территории Румынии. А в нее до этого года входила Черновицкая область. Куда обращаться?

Предполагаю вступить в официальный брак с гражданкой Румынии. Сам я из Москвы, у меня гражданство России. Будем постоянно жить в Москве. Мне нужен простой житейский совет. Скажите, пожалуйста, есть мне смысл затевать процедуру по получению двойного гражданства*Россия-Румыния*. Спасибо.

Какие нужны собрать документы русскоговорящему гражданину Румынии чтобы получить разрешение на временное проживание в РФ? Если он по визе проживает на территории РФ, можно ли дистанционно из Румынии документы нужные получить или ему нужно за ними туда лично ехать? Если у его жены будет гражданство РФ, это ускорит как-то получение им гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я зарегистрировала брак с гражданином Румынии (на территории Румынии). В этом же году родила ребёнка. Через полгода уехала с ребёнком в Россию и возвращаться обратно в Румынию не планирую. Пожалуйста, проконсультируйте: является ли мой ребёнок гражданином РФ?В паспортно-визовом отделе г.Волжского мне сказали, что для этого нужно письменное согласие отца ребёнка. Отец ребёнка категорически отказывается от подписания такого документа. Что можно предпринять в этом случае, ведь я являюсь гражданкой России?

Моя дочь будет регистрировать брак с гражданинм Румынии в Бухаресте. Какие для этого ей надо подготовить документы в России, необходимо ли свидетельство о рождении нового образца, где производить перевод документов - в России или в Румынии и какие неооходимы документы. Через сколько дней после прибытия в Румынию производят регистрацию?. Спасибо.

Нужна консультация по поводу подачи алиментов. Бывший муж гражданин Румынии, ребенок и я-граждане Украины, но временно проживаем в Чехии (имеем ВНЖ), на алименты подала еще 10 лет назад, платит минимум и далеко не всегда исправно. Могу ли я требовать перевод дела (возбуждения нового) по алиментам в Румынию и получать их в размере, действующем на территории Румынии, тем более, что ребенок проживает здесь, на территории Евросоюза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение