Как получить второе гражданство Румынии для своего ребенка, если у вас есть гражданство РФ?

• г. Москва

У меня два гражданства (РФ и Румыния), в данный момент я проживаю на территории РФ, здесь же полгода назад родила дочь. Могу ли я получить для нее второе гражданство (Румынии), какие документы и куда мне для этого нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете, для получения гражданства Румынии Вам необходимо обратиться в УФМС Румынии.

Обращайтесь в консульство Румынии на территории РФ с просьбой получения гражданства для ребёнка.