Нужно ли согласие соседей для прописки на жилплощади мужа и возможность обойти их участие

• г. Пионерский

Я хочу прописаться на жилплощади мужа, но узнала, что для этого надо согласие соседей по дому. Скажите пожалуйста, зто правда и можно ли зто сделать без их участия, отношения с ними, мягко говоря, не очень. Квартира муниципальная? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

согласие соседей не требуется

Согласия соседей не нужно. Если в муниципальной квартире зарегистрированы другие совершеннолетние лица помимо Вашего мужа, то их письменное согласие необходимо.

Если собственность на дом долевая, то согласие нужно. Если это муниципальная квартира и жилая площадь позволяет - то не нужно!

Вы узнайте точно, где живет муж: в доме или в квартире?