Как перепродать авто, купленное на торгах по банкротству, без ставки на учёт и каковы последствия, если срок постановки на учёт истек?

• г. Тамбов

Покупая авто на торгах по банкротству, можно ли его не ставить на учёт на себя, а перепродать сделав 2 договора купли продажи, один с организатором торгов на себя, другой от себя с покупателем? Чтобы не нести доп затраты и не тратить время. И что будет, если истечет срок постановки авто на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если истечет срок постановки на учет, могут наложить штраф.

Сделать 2 договора сразу не получится, будет путаница и в ГИБДД будут проблемы у конечного покупателя, т.к. Вы, как собственник авто в ГИБДД не фигурируете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно. С точки зрения гражданского права никаких препятствий для этого нет. Другое дело, что нужно соблюсти сроки постановки на учёт. И ГИБДД ничего о гражданском праве знать не хочет, и с ними действительно можете помучиться. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Теоретически это возможно и законодатель это разрешает. Но на практике вы будете долго в ГИБДД объяснять что к чему.