Есть ли на терминалах Сбербанк камеры? И можно ли по ним увидеть лицо человека который снял деньги с карты?
199₽ VIP

• г. Казань

Есть ли на терминалах Сбербанк камеры? И можно ли по ним увидеть лицо человека который снял деньги с карты?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть камеры. Можно увидеть человека. Пишите заявление в полицию. Они проверят (ст. 144 УПК РФ), запросят информацию в Сбере и видео.

Есть камеры, как правило. И можно увидеть в том числе лица. Это сделано для контроля. Особенно это актуально при совершении преступления и при поимке преступников. Ст.141,144 УПК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Есть. Терминалы оборудованы камерами. И если кто-то украл (ст.158 УК РФ, ст.7.27 КоАП РФ) деньги с карты, то можно определить по записи. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ. Виновника найдут, Вы сможете взыскать с него деньги. Записи хранятся. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Анна. Пишите заявление о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ. Сотрудники полиции, проводя проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, должны будут на основании ст. 183 УПК (выемка) изъять видеозапись. Видеокамеры есть не только в банкоматах Сбербанка, но и других. Качество конечно оставляет желать лучшего, но если человек Вам знаком, можно угадать.