ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ РАСТОРГНУТЬ НЕЛЬЗЯ НЕВЫПЛАТЯТ ВООБЩЕ (В ДОГОВОРЕ БЫЛА ТАКАЯ ЗАПИСЬ) Куа обращаться не знаю?

• г. Арзамас

У меня такой вопрос. Был заключен договор вахты на два месяца с 31 октября по 31 декабря по истичению этого срока работадатель должен в течение 5 дней выплатить зарплату. Но работодатель теперь говорит, что выплатит только 15 января! Правомерно ли это и еще один вопрос на протяжение всего времени нас я думаю неустраивали вообще тк трудовая чистая, договора неотдали, ИНН небрали. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ? ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ РАСТОРГНУТЬ НЕЛЬЗЯ НЕВЫПЛАТЯТ ВООБЩЕ (В ДОГОВОРЕ БЫЛА ТАКАЯ ЗАПИСЬ) Куа обращаться не знаю? И говорят если мы не выйдем на работу 1 января то тоже незаплатят (якобы производственнвя необходимость, но моя вахта закончится уже)

как получит зарплату?

КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего, обратиться к адвокату (юристу) лично.

Можно написать жалобу в произвольной форме в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Но, скорее всего, придется добиваться правды через суд, так что, без адвоката не обойтись.

Прокуратура и трудовая инспекция по заявлению обязаны провести проверку и принять меры.

Всего доброго.