Проблемы с долгами и судебными приставами - Рискует ли мой ИП быть арестованным?

• г. Санкт-Петербург

Открыл ИП но до открытия ИП есть долги после развода судебные пристовы карту давно арестовали теперь боюсь счёт моего ИП арестуют.

Ответы на вопрос (3):

Если не работаете с юридическими лицами, не открывайте его.

У ИП юридически нет своего счета, ИП это вы и есть, счет Ваш и конечно его арестуют, разбирайтесь с долгами иначе будут списывать.

Вполне могут арест наложить и обратить взыскание на денежные средства в размере ваших долгов. Вы вправе и не открывать банковского счёта, но всё зависит конечно от вашей деятельности.