Получатель инвалидности с стажем 43 года - возможность дополнительных выплат за стаж и статус ребенка войны
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Стаж работы 43 года. Получаю по инвалидности 3 группы 2459 рублей. Родилась 29.07 1941 г. Могу ли получать еще выплату за стаж (769 рублей) и как ребенок войны (1632 рубля).

Ответы на вопрос (3):

Детям войны» каждый месяц выплачивается добавка к пенсионной выплате, сумма подвергается индексации ежегодно.

Так как стаж у Вас более 30 лет, то Вы имеете право на начисление поощрительных баллов.

Наличие у Вас стажа 40 лет дает право право на дополнительные 5 баллов. То есть должна быть доплата и за стаж. Это так называемые бонусные пенсионные баллы.

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту регистрации. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ,ст.15.

Ваш вопрос по выплате как ребенку войны урегулирован Законом Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" , где в ст. 66 сказано:

3. Гражданам из числа лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1500 рублей.

Сумма будет проиндексирована с 1.01.2019 г.

Выплату за стаж Вы можете получать в том случае, если имели стаж не менее 40 лет, что у Вас есть и проработали в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет (а вот это условие непонятно есть у Вас или нет)

Добрый день Нонна, Вы 1941 г. р. поэтому должны получать пенсию по старости (статья 8 ФЗ №400-ФЗ) плюс ежемесячные денежные выплаты по инвалидности третьей группы, доплаты за стаж нет, также нет закона о доплате детям войны, но если в вашем регионе принято распоряжение о такой доплате, т о обращаться необходимо в Управление социальной защиты.