Смерть 4-летнего ребенка от сепсиса после клизмы - как найти ответственных врачей?

• г. Советский

В ноябре умер мой внук в возрасте 4 лет. Умер в больнице от сепсиса. Мы поехали на плановое обследование. Ему сделали клизму, после которой стало плохо: поднялась температура, открылась рвота. Он почти две недели лежал с температурой 39-40. Его положили в реанимацию. Спустя две недели сделали лапороскопию кишечника, обнаружили перитонит, сделали операцию. Через неделю после операции мальчик умер от сепсиса. В справке написано "сепсис 21 день". Сейчас хотим писать заявление в следственный комитет и требовать возбуждения уголовного дела по факту врачебной халатности. Но боимся, что бесполезно. Может быть кто-то подскажет, что делать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Примите мои соболезнования.

Для того, чтобы добиться возбуждения уголовного дела в Вашем случае я бы посоветовала нанять адвоката, так как нужно будет ходатайствовать о проведении дополнительных экспертиз, не обойдется и без подачи неоднократных жалоб. Удачи Вам!