Небрежность и ошибки врача хирурга Погосян А.А. привели к смерти пациента - возможные пути привлечения к ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Мой папа обратился в городскую больницу #6 к врачу хирургу Погосян Акопу Александровичу. Врач после колоноскопии обнаружили полип, назначили операцию, врач отложил операцию в связи с уходом в отпуск. Операция после повторной сдачи платных дорогостоящих анализов была проведена 12 февраля 2016 г. Так как врач Погосян А. А. во время операции допустил ошибку, и сшил кишечник неправильно - только на пятый день с симптомами высокой температуры 39, провели повторную операцию, вырезали половину заряженного кишечника - в следствии чего мой папа Малхасян Артем Арамович получил перитонит, который пытались вылечить капельницами, и в ночь 19 февраля, мой папа умер в реанимации - экспертиза - обширный инфаркт. Моего папу до него довели. Как можно призвать к ответственности данного врача, если его так можно назвать.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности врача по ст.293 УК РФ - Халатность. Пусть проведут проверку и решат есть ли вина врача в данной ситуации.

Здравствуйте, Анна.

Во-первых, вы можете обратиться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по части 2 статьи 118 Уголовного кодекса ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей"). Во-вторых — подать иск к больнице. Главная проблема в подобных случаях — качественная экспертиза. Чем именно подтверждается ошибка врача?

Здравствуйте, могу помочь есть опыт работы в данной области, звоните 8918-598-1520

обращайтесь в следственный комитет

Благодарю. А минздрав и росздравнадзор могут помочь? Боюсь в прокуратуре все схвачено

зря боитесь, "все" "схватить" невозможно. Жалуйтесь везде - и в Минздрав также