Я хочу написать на одного человека заявление за оскорбление личности.

• г. Кишинёв

Я хочу написать на одного человека заявление за оскорбление личности.

Ответы на вопрос (2):

А в чём, собственно, вопрос?

Андрей, добрый день!

Конечно, Вы можете это сделать, для этого Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции или в Ваш районный отдел внутренних дел и написать заявление на человека Вас оскорбившего.

Конституция Российской Федерации охраняет честь и достоинство всех граждан Российской Федерации, лиц без гражданства и иностранных граждан.

Если у Вас есть материалы, которые могут подтвердить что оскорбление действительно имело место быть, то смело пишите заявление и прилагайте их к своему заявлению.

Оскорбление является административным правонарушением и в соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ влечет за собой наказание для физических лиц в виде административного штрафа в размере от 1000 рублей до 3000 рублей.