Процесс оформления доверенности в США и России для вступления в наследство и распоряжения имуществом - советы и рекомендации

• г. Москва

Вопрос об оформлении доверенности в США для вступления в наследство по завещанию и распоряжения имуществом по доверенности в России.

Подскахите как лучше и проще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в дипломатическое учреждение России (посольство, консульство, представительство), находящееся на территории США. На мой взгляд, это самый простой способ. Сотрудники таких учреждений имеют право оформлять доверенности, равные по своей силе нотариальным. После оформления доверенности Вы можете переслать ее по почте или иным способом лицу, которому доверяете совершение оговоренных в доверенности действий.