Банк требует возврата долга после смерти жены - Что делать?

• г. Екатеринбург

Жена брала кредит в 2006 г в 2009 г умерла после смерти муж и дети не вступали в права наследства так как наследства нет банк требует отдать долг звонит каждый день сегодня прислали смс что приедут чтобы решить вопрос что делать утверждают что если неписали отказ о наследстве то всеравно должны отдать долг я им сказал чтобы обращались в суд они сказали обратятся что в односторонем порядке суд будет на их староне.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Алексей!

Если в наследство не вступали, то Вам нечего и переживать - пусть подают в суд, ничего с Вас не взыщут.

Удачи!