Мать из Азербайджана обращается в Мурманск и Генпрокуратуру РФ о передаче сына-осужденного с генетическим заболеванием на Родину

• г. Мурманск

Сын г.Азерб. Осужден РФ.2009 г. сидит Мурманск-ик 17. Минюст Аз.Р.рассмотрел мое заявление о его передачи на Родину. Сообщили что запрос вРФ. послан, но я или сын должны писать и добиаться этого. В России сидеть, обходится намного дешевле, чем у нас, но он срадает генетическим заболеванием кожи Ихтиоз, климатические условия угроза здоровью. Писать и добиваться из колонии не реально. Хочу написать в Генпрокуратуру РФ. или писать в Мурманск?

Ответы на вопрос (1):

Лала!По правилам осужденный должен отбыват наказание там, судом какого государства он был осужден. Скорее всего Вам лучше ходатайствовать об освобождение от наказание в связи его болезни ( ст. 81 УК РФ) и в дальнейшем депортированые в Азербайджан.