Рассказ о мошенничестве - как вернуть свои деньги после оплаты комиссии на сайте с интернет-опросами

• г. Екатеринбург

Залезла на какой-то сайт, там был интернет опрос за вознаграждения. Отвечала на вопросы, обещади выплатить деньги, но просили оплатить комиссию-оплатила, но потом еще и еще через олайн сбербанк. И того оплатила 4083 рубля. Было написано-оплата товаров и услуг www.RU.tele2.RU Никакие мне деньги не выслали, а только с меня содрали. Тепеоь то я поняла, что лоханулась, но как мне вернуть свом деньги обрвтно? Возможно ли это? И я не одна такая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не возмущайтесь по поводу того, что Вам не предоставляют помощь бесплатно.

В Вашей ситуации ПОПЫТАТЬСЯ вернуть денежные средства можно только через суд.

Чтобы обратиться в суд необходимо установить ответчика, и все "лохотроны" это знают. Все это вовсе не так просто. Поэтому-то Вам и не могут ответить бесплатно на Ваш вопрос.

Здравствуйте Фаина,

В отношении Вас совершены мошеннические действия (ст. 159 УК РФ), Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, однако раскрываемость данных преступлений очень низка, в связи с чем установить лицо, которое совершило данное преступление маловероятно, в связи с чем возврат похищенных денежных средств катастрофически мал. Но более Вы ничего не сможете сделать.

С Уважением!