Какие льготы дает статус ветерана труда?

• г. Екатеринбург

Какие льготы дает статус ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ ВЕТЕРАН ТРУДА КАК СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ? ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ВЕТЕРАН ТРУДА. ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ льготный проезд в общественном транспорте на территории населенного пункта, компенсация за оплату ЖКХ, возврат части стоимости услуг ЖКХ, предоставление отпуска ветеранам, которые официально трудоустроены сроком до 35 дней за свой счёт, компенсация за услуги протезирования, частичное возмещение, медицинское обслуживание в государственных медицинских учреждениях, освобождение от налогообложения. Для Екатеринбурга бесплатный проезд на общественном транспорте (автобус, трамвай, метро и т.п., кроме такси и маршруток), 90% скидка на проезд в пригородных электричках и автобусах во время дачного сезона (с конца апреля по конец октября), а в остальное время скидка до 50%., 50% скидка на оплату ЖКХ и коммунальных услуг (если сумма оплаты ЖКХ превышает 22% от всего дохода пенсионера)., бесплатная стоматологическая помощь в государственных поликлиниках: ремонт зубов, изготовление зубных протезов.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать все о ветеранах труда, а именно:

1. кого следует относить к ветеранам труда?

2. каков порядок присвоения звания ветеран труда?

3. какие льготы имеют ветераны труда?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Татьяна.

Я пенсионер МВД, живу в Татарстане, имею статус ветерана боевых действий и ветерана труда. С какого возраста распространяются льготы как ветерану труда.

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Я пенсионер МВД, имею удостоверение ветерана труда по выслуге и наградам МВД,47 лет. Какие льготы мне даёт звание ветерана труда? Учитывается ли звание ветеран труда при распределении путёвок на санаторно-курортное лечение в санатории МВяд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про льготы от моей бабушки: имеется статус ветерана труда, репресированной и инвалида 2 группы. Получает льготы только как инвалид 2 группы. Можно ли получать какие-либо льготы и выплаты как ветеран труда и репресированный? Заранее благодарна за ответ.

Мои родители, получающие льготы как ветераны труда в Волгогадской области, переезжают на постоянное место жительства в Тверскую область. Сохранится ли у них статус ветерана труда и льготы?

Какие льготы для ветерана труда РФ дает грамота ФНПР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение