Возраст начисления льгот ветерану труда в Татарстане

• г. Казань

Я пенсионер МВД, живу в Татарстане, имею статус ветерана боевых действий и ветерана труда. С какого возраста распространяются льготы как ветерану труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пенсионного законодательства льготы "Ветерану труда" начинают выплачивать при достижении им пенсионного возраста, мужчины-60 лет, женщины 55 лет.

Меры социальной поддержки, установленные в настоящей статье, предоставляются ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Ветеранам труда, получающим в соответствии с действующим федеральным законодательством пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, а также гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин).