И полагается ли нам выплата за то время что он отслужил или хотя бы за пероид с его начала службы по использованию ребенку 3 лет?

• г. Иркутск

Дело в том что отец ребенка ушёл в армию 30 ноября 2017, когда ребенку было 2 года. 12 августа 2018 года ребёнку исполнилось 3 года, а 26 ноября 2018 года отец ребенка был демобилизован. По каким то непонятным никому причинам в военской части ему не давали целый год справку от том что он служит, скорее всего просто закрывали на это глаза. Позвонив в военкомат мне сказали что справку из военкомата они могут отдать только ему либо его законной жене, но наш брак не зарегистрирован (но свидетельство об отцовстве есть). Когда он пришел с армии то сразу же взял эту справку в военкомате, я собрала все необходимые документы и пошла с ними в мфц, но меня предупредили что меня скорее всего ждёт отказ. Подскажите, по каким причинам? И полагается ли нам выплата за то время что он отслужил или хотя бы за пероид с его начала службы по использованию ребенку 3 лет?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Мой сын закончил в этом году школу 11 классов и поступил в колледж МЧС на СПО на базе 11 классов. 18 лет исполнилось в июле 2014 г. Получил повестку из военкомата. Взял справку из колледжа. Сегодня пошел в военкомат. Его отправили на медкомиссию. Полагается ли ему отсрочка от армии и как это аргументировать в военкомате?

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

У меня вопрос по военкомату.

В 2006 был признан ограниченно годен, и в военкомате сказали придёшь когда исполнится 27 лет за билетом. В 2013 г. Переехал в др.район города, но в военкомат не сообщил об этом. Когда исполнилось 27 лет прибыл в военкомат за приписным. Оказалось что нужно забрать дело сначала по старому месту прописки и принести в военкомат по новому. Забрал, но в новом военкомате мне отказывают выдавать билет. Оказывается нужно было до 27 лет утвердиться в мсэ о не годности к службе.

Но я ведь не уклонист, если был здоров - сходил бы в армию.

В 2011 окончил кадетский корпус в Питере так как набора не былр пришлось поступать в гражданский институт там я отдал все документы и в том числе приписное весной 2012 приходит повестка из военкомата где я прописан и учусь в институте пришел в военкомат там не нашли мое дело пришел осенью тоже нет я там сказал когда найдете тогда и вызывайте в 2013 по обстоятельствам ушел из института отдали документы просмотрел приписное а там не одной отметки из за этого я не мог устроится на работу по ТК РФ пришлось продавать технику в военкомате был частым посетителем и в 2014 весной выяснилось что дело мое в Питере а я уклонист я сказал что уже 2 года хожу в военкомат и ни слова на что мне ответили пиши заявление на перевод моего дела в этот военкомат дали повестку на апрель 2014 пришел дела нет я спросил что мне делать ведь я не могу устроится без отсрочки на что мне сказали дела нет отметки тоже нет, пришел к началу призыва осенью мое дело оказалось в военкомате и вызывать они меня даже не собирались так как в ответ я услышал ну узнал что пришло и что, дали повестку на 2 октября и пошло поехало сейчас уже конец ноября ни отсрочки и в армию не забрали из за военкомата я не могу работать! Могу ли я потребовать с военкомата компенсацию за все то время которое я не могу работать?

Вопрос по получению вонного билета после 27 лет, если не служил в армии.

Такая ситуация: с 2008 по 2013 год учился в университете, затем с 2013 по 2017 учился в аспирантуре, на всё это время был отсрочка от военкомата. Летом 2017 года написал заявление об отчислении с аспирантуры, т.к. родился ребенок и некогда было заниматься обучением.

От военкомата повесток не было, даже не звонили (мой телефон у них точно есть), возможно звонили когда я был в зарубежной командировке и телефон у меня не работал, во всяком случае я не разговаривал с сотрудниками военкомата. В декабре 2018 года мне исполнилось 27 лет.

Вопрос: могу ли я получить сейчас военный билет? Или мне выдадут справку? Какие документы нужны для военкомата?

Спасибо.

Пошел сегодня (30 декабря 2011 года) получать паспорт в паспортном столе с выписки, а мне сказали, что моей паспорт в военкомате. В армии не когда не служил и не приходил на учет. Сказали, что мне нужно паспорт забрать из военкомата, за чем военкомату мой паспорт и что мне за это, может быть? Грозит ли мне служба в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 год, за все время ниразу не был в военкомате. Сейчас окончил колледж, для получения диплома нужен военкомат, в армию могу пойти, просто из за учебы не мог идти служить, да и никаких повесток небыло. Грозит ли мне что нибудь если сейчас пойду в военкомат, плвторюсь, на службу в армии согласен.

Меня зовут Дмитрий мне 21 год.

Проходил комиссию в военкомате, в 2018 году пришёл в военкомат, сказал что полку в Белорусии учиться и играть в волейбол профессионально, они мне сказали отдавай приписное и езжай куда хочешь, толко отправь справку что учишься, я учился 1 год, отправлял им справку через маму. Приехал в 2019 году. Не ходил в военкомат и не хочу в армию, но при этом не не приходит повестка из армии... Уже 3 года прошло, что мне делать? Я считаюсь уклонистом или нет?

Интересует ответ на следующий вопрос. Я офицер МВД. Мне 26 лет. Проживаю и прохожу службу в г.Москве. С 2007 по 2012 г. проходил обучение по очной форме в академии МВД г.Москвы. На период обучения (с 2007 по 2012) состоял на воинском учете в Бабушкинском военкомате г.Москвы. С 2011 г. постоянно зарегистрирован в Останкинском районе г.Москвы. По окончании учебы в 2012 г. личное дело из Бабушкинского военкомата г. Москвы было направлено по месту постоянной регистрации-в Останкинский военкомат г. Москвы. Сам я с учёта нигде не снимался и не становился. В приписном удостоверении стоит отметка Бабушкинского военкомата (поставлен на учёт, отсрочка до 2012 года). С 2014 г. постоянно зарегистрирован в г.Сочи. Пришёл в местный военкомат встать на учёт по месту регистрации. В этом мне начальником призывного отдела было отказано. Сказали, что необходима отметка о снятии с учёта в военкомате, где ранее стоял на учете. В итоге: в Бабушкинском военкомате говорят что они уже давно личное дело отправили в Останскинский военкомат, в Останкинском сказали, что у них вообще нет моего личного дела. Вот теперь возникает вопрос: что делать дальше, где вставать на учёт. С 2007 года служу в овд, не увольнялся. Об этом есть на руках необходимые справки и диплом. В Сочинском военкомате не хотят и слушать. Говорят без отметки о снятии с учёта в Сочи на учёт не поставят. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение