Определение причин отказа в субсидии ПФР - требование расчета от Соцзащиты

• г. Владивосток

Отказали в субсидии, хотя раньше одобряли, в ПФР на основании этих же документов нас признали малоимущими. Может ли Соцзашита дать нам расчет, на основании чего они нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ, Вы имете право обжаловать отказ в суде.

Если Вам не письменно отказали, то по ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, подавайте заявление/требование о предоставлении мотивированного отказа. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Ю. Спасибо за ответ! Вы меня не правильно поняли. Меня признали малоимущим, готовы субсидию предоставить, но нет персональных данных моей бывшей супруги. По этой причине в субсидии по квартплате отказали. Илья.

Я оплатила все налоги после сдала расчет в электронном виде но они мне отказали заново заполнила расчет и отправила но пришел ответ что Дата приема Расчета не может быть позднее

начальной даты срока действия патента.

Мы семьей признавались малоимущими, в администрации города. Суть: наш дом признан аварийным, чтобы получать квартиру, а не денежную компенсацию, надо быть малоимущими. Нас 4 человека: я, супруга, и два несовершеннолетних ребенка. Официальных доходов не у кого нет. В расчет взяли долю (жены) в квартире, проданную на кануне. У меня ИП, но декларации нулевые. Меня в расчет вообще не взяли

(только трое), в итоге нас не признали малоимущими. Имели ли они право не брать меня в расчет если у меня ИП и я плачу налоги в ПФР, как положено.

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

На днях оформили детское пособие 200 руб,-одобрили в соц. защите теперь хотим чтоб признали малоимущими, свидетельство о браке не можем найти можно ли принести копию, т.к возможности восстановить пока нет, и еще такой вопрос муж не офиц. Работает если он принесет справку с ЦЗН что он не стоит на бирже и справку с ПФР могут ли признать малоимущими если у нас не хватает на троих 3-х прожит. Минимумов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав взыскала госпошлину со сберкнижки, а именно денежные средства-субсидии на оплату жкх. На основании какого ФЗ, ведь этот вид субсидий относят к выплатам малоимущим.

Подан пакет документов на субсидию, но в субсидии отказали. Мотивировали недостатком документов, но в последствии они нашли этот документ в предоставленном пакете, но субсидию все равно не выдали. Подскажите куда обратиться?

Соцзащита отказала в получении субсидии пенсионеру так как неоплачены взносы на капремонт, хотя раньше не требовали. Говорят с 2016 г вышел новый ФЗ по которому они считаются услугами ЖКХ. В квитанции их нет. Поавомерно ли это и что это за закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение