Определение причин отказа в субсидии ПФР - требование расчета от Соцзащиты

• г. Владивосток

Отказали в субсидии, хотя раньше одобряли, в ПФР на основании этих же документов нас признали малоимущими. Может ли Соцзашита дать нам расчет, на основании чего они нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ, Вы имете право обжаловать отказ в суде.

Если Вам не письменно отказали, то по ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, подавайте заявление/требование о предоставлении мотивированного отказа. Вы какие действия предпринимали?