Я получила потент и там же сразу оплатила 4500 р, 9 го сентября, и в октябре я заплатила такую же сумму, тоже 9 го числа.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №14941565

Я получила потент и там же сразу оплатила 4500 р, 9 го сентября, и в октябре я заплатила такую же сумму, тоже 9 го числа. Еще я заплатила за ноябрь, но раньше,24 октября. Далее я 25 го октября пересекала границу, вернулась 4 ноября, мне теперь отказывают в продлении потента. Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.12.2018, 14:48

почему вам не разрешают продлевать?

Если были оплаты и временные регистрации то всё должно быть в порядке.

Если нужна помощь то можете мне позвонить по номеру 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в what'sapp или viber.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В ноябре опять болели ( (..30 ноября сказали оплатить полностью декабрь без учета дней болезни в ноябре,

В октябре ходили по болезни только неделю, в ноябре выставили счет за дни октября + полную сумму предоплаты за ноябрь, мы оплатили. В ноябре опять болели ( (..30 ноября сказали оплатить полностью декабрь без учета дней болезни в ноябре, а перерастет типа будет в январе))) что делать?

Юрист г. Кемерово
01.12.2016, 07:44

Вам остается только обратиться за письменными разъяснениями и к заведующей садика, и в управление образования. В садике, в который в Кемерово ходит мой ребенок, при расчете оплаты за следующий месяц учитывают дни предыдущего месяца, когда он был на больничном. Получите письменный ответ и можете обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Был ли тут перерасчет? И должны ли мы оплачивать за дни прогула, которые были без справки.

Как сейчас начисляется оплата за детский садик. В сентябре вообще не посещали 10 дней отпрашивались, остальное по болезни, в октябре 4 дня ходили. В октябре оплатила за сентябрь, потом ждала перерасчет, но его не сделали в квитанции за октябрь. В ноябре нас не пускали в сад за неоплату за октябрь и за ноябрь. Числа 5 ноября я все оплатила. Суммарно вышло 6200 за 3 месяца. Теперь дали за декабрь на 2013 руб. Был ли тут перерасчет? И должны ли мы оплачивать за дни прогула, которые были без справки.

Юрист г. Белая Калитва
05.12.2015, 13:22

Здравствуйте.

1. Да, был.

2. К сожалению, обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск
Юрист г. Новокузнецк
19.11.2021, 12:34

Это пенсия за октябрь За ноябрь если отец умер 4 октября ни какой пенсии не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Выплата зарплаты по трудовому договору 15,25 числа каждого месяца, за сентябрь получили 25 октября,

Выплата зарплаты по трудовому договору 15,25 числа каждого месяца, за сентябрь получили 25 октября, сегодня 22 ноября за октябрь ни копейки ещё не заплатила, как рассчитать кол-во дней задержки? Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.11.2013, 08:36

В соответствии с законом руководителя можно привлечь к административной ответственности за невыплату зарплаты в течение более 2 месяцев. Если возникнет такая ситуация, направляйте жалобу в прокуратуру того района, в котором расположено предприятие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Не ошибка ли это? Я раньше выезжал на границу каждые 3 месяца для продления временного ввоза машины.

Я из Донецкой области, пересекал границу в октябре 2015, обнаружил что на границе мне поставили штамп временного ввоза до октября 2016 г. Не ошибка ли это? Я раньше выезжал на границу каждые 3 месяца для продления временного ввоза машины.

Юрист #5639
Юрист г. Брянск
09.03.2016, 19:59

это не ошибка, в законодательство внесены изменения

Вам помог ответ?ДаНет

Что на границе донецкой области

Я из Донецкой области, пересекал границу в октябре 2015, обнаружил что на границе мне поставили штамп временного ввоза до октября 2016 г. Не ошибка ли это? Я раньше выезжал на границу каждые 3 месяца для продления временного ввоза машины.

Юрист г. Москва
08.01.2016, 18:10

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочеркасск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2015, 11:18

Да. имеют право получить пенсию за ноябрь.

Вам помог ответ?ДаНет

Так как сходила к директору уточнить почему так отличаются суммы разобраться и дать мне ответ.

УК стала обслуживать наши нежилые помещения так они числятся с сентября, начислили сразу за сегтябрь большие суммы за электроэнергию для СОИ общего пользования к примеру в сентябре 1300 об, а в октябре 46, в ноябре 130. За сентябрь и октябрь всё по квитанции оплатила в ук 5 ноября кроме за электричество сои эти 1300 об. Так как сходила к директору уточнить почему так отличаются суммы разобраться и дать мне ответ. На что они не стали отвечать а в ноябре уже отключили свет в квартире без предупреждение хотя за свет в квартире оплачено всё и выставили в квитанции за ноябрь 1500 ещё за отключение. То есть не стали отвечать за большую сумму электроэнергии для сои а отключили свет. Анапа УК баланс. Как обжаловать считаю незаконные действия ук баланс в анапе.

Юрист #7976086
Юрист г. Железноводск
04.12.2019, 12:49

Вы можете написать жалобу в жилинспекцию, роспотребнадзор или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Как быть?

Работал торговым представителем 2 месяца 2018 сентябрь и октябрь. Уволился 2 ноября 2018. За сентябрь 2018 зарплату получил в октябре. За октябрь должны были дать в ноябре. Сказали что зарплату дадут после подписания всех актов сверки. Законно ли это? Как быть?

Адвокат г. Магадан
28.11.2018, 07:01

Незаконно, если вы работали по ТК. Задолженность по ЗП выплачивается в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
28.11.2018, 07:14

Доброе утро. Это незаконно, заработная плата должна быть выплачена в день увольнения - ст. 84.1 ТК, ст. 80 ТК. За защитой прав можете обратиться в инспекцию по труду - работодатель может быть привлечен к ответственности, предусмотренной п. 6 ст. 5.27 КоАП.

Вам помог ответ?ДаНет

Заплатил 2 раза в ноябре то есть платеж за октябрь и ноябрь.

Весной 2013 гбрал кредит на телефон-МТС банк. До 20 числа должен был оплачивать. В октябре забыл это сделать. Заплатил 2 раза в ноябре то есть платеж за октябрь и ноябрь. Банк прислал штраф за просрочку-500 р. в настоящий момент мне звонят уже 5 коллекторское агентство. Ранее сумма долга была 2745 р а теперь 5500. почему так? что делать?

Юрист г. Новосибирск
09.06.2016, 08:40

Обратитесь в банк и узнайте сумму долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
09.06.2016, 08:41

К сожалению это кредитная карта, если вы внесли не в тот период, например в расчетный, а не платежный, то вы "попадете" на штраф. Сейчас в банк за выпиской со счета и справкой о состоянии долга, только имея их на руках, можно точно сказать за что увеличили вам долг

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.06.2016, 08:42

Вам нужно обратиться в банк Пускай вам сделают расчет задолженности

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение