Судья предлагает подать на апелляцию после частичного удовлетворения иска

• г. Москва

Что может означать, что после окончания судебного процесса судья сама предлагает подавать на апелляцию? Иск удовлетворён частично. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, судья ничего не предлагал. Судья разьяснил (но не предлагал) сторонам их право на апелляционное обжалование.

Приветствую.

Этот факт ничего особенного не означает, просто судья информирует стороны об их правах-возможности и сроках обжалования решения суда. Обычная формальность.

Судья ничего не предлагает, а разъясняет, что у сторон спора есть право на подачу апелляционной жалобы. Это же разъяснение будет и в тексте самого мотивированного решения суда.

А означает это только одно - судья следует букве Закона.

МОжет означать, в том числе, что она следует практике, но не совсем согласна с ней.

Оксана, это стандартное разъяснение суда о праве стороны на апелляционное обжалование.

Для оценки перспектив этого Вам надо обратиться к юристу со всеми документами. "Гадать" без документов не имеет смысла.