Судья предлагает подать на апелляцию после частичного удовлетворения иска

• г. Москва

Что может означать, что после окончания судебного процесса судья сама предлагает подавать на апелляцию? Иск удовлетворён частично. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, судья ничего не предлагал. Судья разьяснил (но не предлагал) сторонам их право на апелляционное обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Этот факт ничего особенного не означает, просто судья информирует стороны об их правах-возможности и сроках обжалования решения суда. Обычная формальность.

Спросить
Пожаловаться

Судья ничего не предлагает, а разъясняет, что у сторон спора есть право на подачу апелляционной жалобы. Это же разъяснение будет и в тексте самого мотивированного решения суда.

А означает это только одно - судья следует букве Закона.

Спросить
Пожаловаться

МОжет означать, в том числе, что она следует практике, но не совсем согласна с ней.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, это стандартное разъяснение суда о праве стороны на апелляционное обжалование.

Для оценки перспектив этого Вам надо обратиться к юристу со всеми документами. "Гадать" без документов не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи удовлетворен иск по гражданскому делу. Ответчик подал апелляцию. Надо ли истцу направить заявление о выдаче судебного приказа, или судебный приказ выдается после рассмотрения апелляции?

Подала апелляцию на решение мирового судьи в районный суд через судебный участок. На сайте судебного участка стоит: иск (заявление) удовлетворен частично (Обжалован). Что это означает?

Хотел спросить у специалистов: рассмотрено дело в арбитражном суде, иск удовлетворен, однако в процессе не было заявлено о возмещении расходов на оплату услуг представителя. Можно ли это сделать после окончания судебного процесса? Заранее спасибо за ответ.

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

После окончания судебного процесса судья, подсудимый, адвокат подсудимого и секретарь судебного заседания остались в зале судебного заседания. Может ли это служить основанием для отвода судьи.?

Доброе утро, подскажите пожалуйста вот думаю подавать апелляцию на решение 1 инстанции или нет, мой иск был удовлетворен частично т.к неустойка и штраф очень снижен без мотивации и как таковых причин, но у меня вопрос может ли аппеляция еще ее больше снизить? Заранее спасибо за ответ.

24 сентября на судебном заседании судья огласил, что иск удовлетворен. Когда возможно подавать апелляцию: уже сейчас или после того, как будет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. При подаче апелляционной жалобы какова вероятность пересмотра решения судьи?

В решении суда мой иск был удовлетворен частично. Думаю подать апелляцию. Подозреваю, что ответчик тоже хочет это сделать. Чья апелляция будет рассматриваться?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. В апелляционной жалобе решение судьи первой инстанции описывать полностью или только указать, что иск удовлетворен частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение