Право на возврат понесенных расходов - когда лучше подать - после апелляции или касации?

• г. Хабаровск

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

Ответы на вопрос (1):

После касации - потому как вовремя касации-вы понесёте ещё расходы.

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде дело выиграно частично. Апелляция оставила решение 1 суда без изменения. Хочу подать на возмещение расходов (частичное). Расходы по апелляции надо прикладывать или т.к. вторая инстанция оставила все по-старому, то прикладывать расходы только понесенные в мировом суде (адвокат и пр)?

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

В решении суда мой иск был удовлетворен частично. Думаю подать апелляцию. Подозреваю, что ответчик тоже хочет это сделать. Чья апелляция будет рассматриваться?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Суд удовлетворил мой иск частично. Ответчик подал апелляцию. Назначили дату рассмотрения одновременно со сроком на возражения по апелляции (до 19 февраля). я тоже хочу подать апелляцию. Как сделать?

Подать апелляцию изложив в отзыве на апелляцию ответчика или подать отдельно?

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Когда пройдет апелляция, каким образом суд сообщит мне о результатах апелляции? Если в суд я не явлюсь? Апелляцию писал ответичик на решение суда об установлении отцовства.

Были суды 2013 г апелляция касация судились с администрацией повод был администрация подала иск о сносе самоволной постройки капитальный дом мы выиграли суды апелляцию и касацию спустя 9 лет 2022 г администрация вновь подала иск о сносе тойже самой постройки которой была узаконина ещё 2013 г насколько это правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение