Особенности расчета зарплаты и премий для сторожа-вахтера в школе-детском саду

• г. Москва

Мама работает в школе-детском саду сторожем-вахтером. Зар. Плата расчитывается около 6 тыс в месяц, не зависимо от количества дежурств и ночных смен. Работает сутки через трое. Ей производят доплату до МРОТ. Сказали, что кому идет такая доплата, ни какие премии не положены. Правильно ли производится расчет зар. платы и действительно ли не положены премии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доплата до МРОТ Вашей маме производится в соответствии с законом. Премия, это отдельная строка, которая не касается ни зарплаты, ни МРОТ. Заведующая садиком обязана знать, что премия - это поощрение.