В одной комнате 4 собственника в равных долях (семья)

• г. Санкт-Петербург

В одной комнате 4 собственника в равных долях (семья), при смерти одного из собственников право переходит автоматически или нужно оформлять (дарственную, завещание) на долю?

Ответы на вопрос (3):

Переход права собственности в любом случае нужно регистрировать, то есть, оформлять. Для регистрации права необходимы основания - в случае смерти наследование по закону или по завещанию.

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

В своём вопросе Вы НЕ указали самого главного - являются ли данные сособственники наследниками умершего наследодателя ???

Но в любом случае автоматического ПЕРЕХОДА Права собственности НЕ будет !!!

По данному вопросу наследникам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо будет обратиться к нотариусу, ведущему данное наследственное дело !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

11:34 моск. вр.

Здравствуйте, Владимир Николаевич.

В первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу, который будет вести Ваше наследственнное дело. В случае споров между наследниками, что не так редко случается, могу Вам предложить свою помощь для разрешения спора, защищая Ваши интересы в данном деле.