Вопрос - Кто может снять арест, наложенный на автомобиль по уголовному делу - следователь или суд?

• г. Москва

По уголовному делу, в качестве обеспечительной меры был наложен арест на автомобиль, арест наложил суд по ходатайству следователя. Может ли данный следователь снять арест или только суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если арест был наложен судом, то только суд и может его снять.