В результате чего банк выиграл у бывшего супруга суд, а суд обязал его выплачивать кредиты.

• г. Великий Новгород

В сентябре 2010 расторгла брачные отношения с бывшим мужем. Раздела имущества до сих пор не было. Были оформлены кредиты в браке на имя супруга. Он платить отказался после развода. В результате чего банк выиграл у бывшего супруга суд, а суд обязал его выплачивать кредиты. В настоящее время начинается суд по разделу имущества. Будут ли в настоящем процессе учтены суммы невыплаченных супругом кредитов, если по ним уже есть решение суда и супруга обязали платить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Великий Новгород !

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

11:24 моск. вр.