Что мне делать, я в растерянности?!

• г. Армавир

Я проработала на индивидуального предпренимателя пол года, не оформленна и ни какие договоры не подписывала, они даже не просили предоставить паспорт, диплом или трудовую. Дело в том, что с недавнего времени стало ужасное отношение работодателей ко мне, постоянные притензии и несвоевременная выплата зарплаты, я сказала, что буду увольняться, они сказали что я обязана работать, я ушла сама, мне не выплатили зарплату и приезжают ко мне домой и преследуют, говоря при этом, что я обязана выйди на работу, а если я этого не сделаю, они пригрозили, что-нибудь на меня повесить по недостачам и воровство из кассы и сказали что и свидетелей найдут. Что мне делать, я в растерянности?!

Ответы на вопрос (1):

Вы официально не трудоустроены, поэтому и увольняться не нужно, просто прекратите все отношения с этим работодателем.

Будут приезжать домой и угрожать - вызывайте полицию. Повесить на Вас предприниматель ничего не сможет, т.к. если он официально заявит о каких-то претензиях к Вам, тут же вскроются его нарушения трудового законодательства, а возможно и другие. И тогда он пожалеет о своих претензиях.