Однажды вечером мне позвонили и сказали, что завтра на работу не выходить.

• г. Тамбов

Я проработала в магазине у частного предпринимателя 8 месяцев, в трудовой книжке записи нет. Трудовой договор не заключался. Однажды вечером мне позвонили и сказали, что завтра на работу не выходить. В отпуск я не ходила. Отчисления в Пенсионный фонд не производились. Зарплата была ниже МРОТ. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты? В доказательство могу предъявить свидетелей сосдних отделов, график гаробы и тетрадь где производилось ведение кассы и выплата зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае доказать наличие трудовых отношений можно, соответственно можно получить расчет и выплаты за отпуск. Для этого можно обратиться в суд, самостоятельно делать это не советую, обратитесь к юристу на очную консультацию, чтобы он оценил перспективы дела.

Уже сейчас можете сами обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя - тут, думаю, справитесь сами. А по результату, может, и суд не потребуется.