Психическое здоровье ребенка под угрозой - жестокое обращение или своеобразный метод воспитания?

• г. Барнаул

У соседей за стеной ночью часто орет ребенок. Не кричит, не плачет, а именно орет. Это девочка лет шести. Сегодня ночью, в течении сорока минут, ребенок в истерике кричал две фразы-*я больше так не буду* и *я хочу спать*. И никакой реакции со стороны взрослых. Видимо, это своеобразный метод воспитания. Я не могу сказать, что ребенка бьют. Никогда подобного не видела и не слышала. Но, согласитесь, сорок минут таких криков и плача до хрипоты-заставляют задуматься о психическом здоровье ребенка. Можно ли подобное считать жестоким обращением с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть реальные опасения по поводу жестокого обращения с ребёнком, обратитесь в органы опеки и попечительства.

Подготовьте соответствующую жалобу в органы опеки и попечительства.