Мужа обвинют по ст 161 п. 2. хотелось бы узнать по этому есть ли надежда на освобождение по госпрограмме.

• г. Брянск

Мужа обвинют по ст 161 п. 2. хотелось бы узнать по этому есть ли надежда на освобождение по госпрограмме. Его случай расценивают как рецедив, и грозит большой срок. Или есть ли смягчающие обстоятельства, я в дитрете не работаю, ребенку год.

Ответы на вопрос (1):

Решение об амнистии принимает Государственная Дума РФ, ее состав только сформирован, а первое заседание будет 21 декабря, поэтому на амнистию особо не рассчитывайте!

Смягчающим обстоятельством является наличие малолетнего ребенка у виновного.