А скажите пожалуйста, если завещание сделано и недвижимость в другом городе, то нужно только к тому нотариусу идти? Спасибо!

• г. Тольятти

А скажите пожалуйста, если завещание сделано и недвижимость в другом городе, то нужно только к тому нотариусу идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если для вас затруднительно ехать в этот город, вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства приложить завещание, желательно сделать заверенную копию этого завещания и отправить в нотариальную палату того города. Вам помогут найти в том городе нотариуса, у которого и будет открыто наследственное дело,, главное не пропустить шестимесячный срок.