Вопрос об оплате НДС при продаже товара ИПом из Украины после растаможки

• г. Курск

Скажите пожалуйста я ИП визу с Украине товар сам растомаживаю плачу НДС при растаможке, а могу ли я продавать свой товар с НДС-ом, или 2-ой раз платит НДС.

Ответы на вопрос (1):

Для возмещения НДС уплаченного на таможне, Вам необходимо перейти на общую систему налогооблажения.

Удачи!