Подозрение на кражу виски - что делать, если вас заподозрили в краже исчезнувших товаров?

• г. Ярославль

Я взяла виски 17 и 30 ноября и ушла с ними вслепую зону, сегодня на видеокамере мне показали как я брала и ушла в слепую зону. Они делали ревизию, виски не нашли. Грозились полицией но не вызвали. Но я боюсь что могут написать все таки заявление. Как мне поступить? Стоит ли паниковать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения. А оплатить украденный виски не пробовали? Я думаю, это решило бы Вашу проблему. А так, конечно, могут вызвать полицию и возбудить уголовное дело.

Я предлагала оплатить виски, но они сказали что никак не смогут провести эти деньги через кассу, виски стоят 1350 руб. Попросили больше не приходить в магазин. Но не видно как я краду прям товар, видно что беру и ухожу в слепую зону. Я хотела заплатить, но они сказали что уже никак.

Здравствуйте! Скорее всего Вас привлекут по ст. 7.27 КоАП РФ.