Условия выплаты пенсии по потере кормилицы при достижении ребенком 14-летнего возраста

• г. Самара

Прекратится ли выплачивать пенсию по потери кормилицы если ребенок, находящийся на попечении либо усыновленный, достиг своего четырнадцатилетия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия по потере кормильца или кормилицы выплачивается до достижения ребенком 18 лет. Если ребенок обучается на очной форме обучения на бюджетной основе выплаты производятся до достижения 23 лет.