Естественно получается большая разница в цене и никто из старон не хочет уступать.

• г. Пенза

Я наверное неправильно сформулировала прошлый раз свой вопрос) Мой брат и мама имеют в равных долях трехкомнатную квартиру. Брат хочет разменятся. Продать долю не получается, т к две комнаты смежные, одна изалированнаяи при обращении в агенство предлагают договариваться продавать одну комнату или две смежные. Естественно получается большая разница в цене и никто из старон не хочет уступать. Брат предлагает продать квартиру и поделить сумму, а мама из за принципа не хочет. Требует купить ей однакомнатную. После продажы пополам по деньгам не получится купить по однакомнатной каждому, Только по общей кухне, брат согласен а мама нет как быть? Мама инвалид второй группы, это будут учитывать при продаже?

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру можно только по обоюдному согласию, инвалидность мамы не учитывается